Logo Confederação Final
Treinamento da Seleção de Menores


CANCELADO

Infelizmente recebemos hoje a noticia que o OK Center estará fechado na data do treinamento, portanto o mesmo fica cancelado. Aproveitamos para convocar todos a participarem da Seletiva para o Mundial que ocorrerá nos dias 18 e 19 de Julho em Porto Alegre.

Data: 27 e 28/06

Horarios: sábado das 10hs as 17hs com pausa para o almoço as 12hs e domingo das 10hs as 12hs

Local: Ok Center – Novo Hamburgo

Lista de convocados

Sub 18 masc
Lucas Bergamini – Bento Gonçalves
Andriws Urtassun – Porto Alegre
Heitor Schumacher – Joinville
Fernando Furghestti – Tubarão
Thiago Ruschel – Porto Alegre
Paulo Kern – Santa Cruz
Bernardo Konzen – Venâncio Aires
João Vitor Morosin – Arroio Grande
Djonatan Rechembak – JoinvilleSub 16
Valentin Solano – Itaqui
Bernardo Selbach – Joinville
Luan Cerda – São Gabriel
João Gabriel Martini – Alegrete
Pablo Teixeira – Santa Cruz
Henria Antunes – Arroio Grande
Pedro Steffen – Porto Alegre
Gustavo Cunha – Tubarão
João Pedro Salgado – São Gabriel
João Vitor Lima – Ararangua
Rodrigo Guimarães – Uruguaiana
João Pedro Guimarães – Uruguaiana
Arthur Trentin – Porto Alegre
Pietro Coso – Porto Alegre
Sub 14
João Pedro Pereira – Alegrete
Davi Hennemann- Canoas
Rafael Selbach – Joinville
Pablo Lopes – São Gabriel
Gustavo Flores – Alegrete
Lucas Ramos – Porto Alegre
João Victor Steiner- Novo Hamburgo
Leonardo Karnopp – Santa Cruz
Marcos Vinicius Garces – Alegrete
Edgar Souza – Alegrete
Giovani Migoto – Alegrete
Murilo Tortelli – Novo Hamburgo
Vitor Schemis – Novo Hamburgo
Cesar Monteiro – Alegrete
Rafael Blum – Novo Hamburgo
João Felipe Becker – Novo Hamburgo
Leonardo Sartori – Novo Hamburgo
João Guilherme Paiva – Novo Hamburgo
Gustavo Lopes – Alegrete
Joaquim Milano – Alegrete
Euripides Milano – Alegrete
Sub 12
Lucca Menegassi – Porto Alegre
Henrique Torres – Porto Alegre
Antonio Albuquerque – Arroio Grande
Marcio Jr Pons – Uruguaiana
Diogo Rodrigues – Alegrete
Matheus Ferreira – Alegrete
Vinicius Pereira – Alegrete
Matheus Martini – Alegrete
Sub 23
Lucas Campagnolo – Alegrete
João Pedro Flores – Santa Cruz
Gabriel Dal Ri – Joinville
Vitor Nogueira – Porto Alegre
Matheus Felipe – Canoas
Iago Souto – Alegrete
Renato Schuirki – Rio Grande
Matheus Aveline – Porto Alegre
Sub 18 fem
Manuela Schuck – Porto Alegre
Sub 16
Martina Rodrigues – Alegrete
Maria Carolina Selbach – Joinville
Laura Marconi – Bento Gonçalves
Sub 14
Eduarda Schuck – Porto Alegre
Manuela Selbach – Joinville
Barbara Peres – Arroio Grande
Barbara Matos – Porto Alegre
Isabella Dalmagro – Porto Alegre
Bruna Morroni – Porto Alegre
Maria Eduarda Pacheco – Alegrete
Estela Stroer – Alegrete
Sub 23
Renata Antonini – Vacaria
Yvana Stukas – São Paulo
Alessandra Barros – Porto Alegre
Gabriela Soares – Santana do Livramento
Bruna dos Santos – Lajeado