NotíciasConvocação Sul-Americano Amador e Sênior

Convocação Sul-Americano Amador e Sênior

Comunicado Sul-Americano.
– os atletas convocados têm até o dia 18/12 para confirmarem a sua participação no evento, através do endereço eletrônico atendimento@cobrapa.com.br
– O custo da inscrição será no valor de 130 dólares na qual estão inclusas 3 diárias com café da manhã no Yatch y Golf Club Paraguayo, bem como a inscrição do torneio e os transferes hotel/clube.
– É necessária ao atleta a aquisição dos uniformes oficias fornecidos pela Cobrapa/Dropshot, indumentária exigida para a circulação nos clubes , solenidades de abertura e encerramento, bem como em todas as partidas a partir das quartas de finais
– Em razão da Pandemia somente será permitida a entrada no Paraguai para a competição dos atletas e corpo técnico da Cobrapa, sendo proibida a presença de acompanhantes
– Nas categorias em que existam vagas em aberto 30B, 30C e 40A femininas, eventuais interessadas em participar devem habilitar-se até o dia 18/12 através do endereço eletrônico atendimento@cobrapa.com.br

Maiores informações serão publicadas oportunamente.

 

CONVOCAÇÃO SUL-AMERICANO AMADOR E SÊNIOR

2 CATEGORIA MASCULINA
1. Thiago K Freitas
2. João P Martins
3. Maicon Goulart
4. Leonardo Tailor

3 CATEGORIA MASCULINA
1 Ricardo Pires
2 Lenon Flain
3 Thiago Ruschel
4 Luís Guerra

4 CATEGORIA MASCULINA
1 Mariel Da Silva
2 Leonardo Moretto
3 Samuel Weber
4 Lucas Fernandes da Silva

5 CATEGORIA MASCULINA
1 Leandro Pecoits
2 Gilberto Becker
3 Henrique Oliveira
4 Rodrigo Ventura Zini

6 CATEGORIA MASCULINA
1 Guilherme Gugel
2 Sidnei Júnior
3 Pedro Ilha
4 William Fernandes Fao

35 A MASCULINA
1 Marcelo Machado
2 Gabriel Seifriz
3 Michel Diniz
4 Luis Peres

35 B MASCULINA
1 Joel Cícero dos Santos
2 Lucas Feltes
3 Álvaro Ruschel
4 Maurício Fonseca

35 C MASCULINA
1 Carlos Martins
2 Guilherme Gevaerd Ocker
3 Rodrigo Schepf
4 Rafael Viecelli

35 D MASCULINA
1 Sidnei Júnior
2 Flávio Degregori
3 Almir dos Santos
4 Marcio de Aguiar

45 A MASCULINA
1 Rafael Perry
2 Luciano Rosa
3 Arnaldo Mangarinos
4 Julio Machado

45 B MASCULINA
1 Fábio Gomes
2 Alexandre Costa
3 Rafael Jorge
4 Luiz Cosmo

45 C MASCULINA (SUL-AMERICANO ANTERIOR)
1. Ricardo Diedrich
2. Marcelo Borges
3. Milton Portolan
4. Evandro Petroli

55 A MASCULINA (SUL-AMERICANO ANTERIOR)
1 Marco Lucas
2 Marcelo Krebs
3 Gilberto Ferreira
4 Edilson de Holanda

55 B MASCULINA
1 Rogério Furtado
2 Geraldo Brunholli
3 Heron Abrahao
4 Luiz Schwartz

2 FEMININA
1. Isadora Zwetsch
2. Marina Brandão
3. Caroline Brandão
4. Isadora Stapff

3 FEMENINA
1 Keula Dauruish
2Elisangela Teixeira
3 Débora Bazzaneze Gomes
4 Fernanda Foes

4 FEMININA
1 Tatiana Kraft
2 Luiza Branco
3 Maura Poletto
4 Elisa Neves

5 FEMININA
1 Ana Luiza Dalpont
2 Adriana Gonçalves
3 Adriana Santos
4 Bruna Michels

6 FEMININA
1 Giulia Perusso Bettim
2 Isadora de Oliveira
3 Sofia Piaskowy Santos
4 Tamara Camponogara Oliari

30 A FEMININA (SUL-AMERICANO ANTERIOR)
1 Cristiana Ferreira
2 Renata Torrens
3 Paula Miranda
4 Raphaela Ramos

30 B FEMININA
1 Karine Diedrich
2 Leila Quaresma
3
4

30 C FEMININA
1 Gissele Angelieri
2 Ana Campos
3 Daiana Campana
4

40 A FEMININA
1 Cleo Biesus
2 Elisangela Rossatto
3
4

40 B FEMININA
1 Viviane Gazola
2 Sandra Bazan
3 Tatiana Pereira
4 Tatiana Kraft